пятница, 16 декабря 2016 г.

Работы по модернизации танков начались: Арцрун Ованнисян

Те работы по модернизации танков, которые должна была провести армянская сторона своими средствами, уже начались. Что касается совместных работ со странами-партнерами, то ведутся работы по уточнению окончательных договоренностей. Об этом в беседе с Razm.info сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.
Танк Т-72 ВС Армении
Танк Т-72 ВС Армении
Арцрун Ованнисян также отметил, что совместная работа со странами-партнерами не означает, что танки будут перевезены в другую страну:

«В соответствии с нашей стратегией мы постараемся внедрить инфраструктуру и технологии в нашей стране, чтобы обеспечить соответствующий уровень развития военной промышленности для более серьезных достижений в будущем»
Пресс-секретарь министра обороны сообщил, что у армянской стороны уже имеется серьезный опыт ремонта танков, который удивил партнеров Армении. На основе этого опыта планируется «увеличить и расширить эту платформу для соответствующих программ по модернизации».
На вопрос, будут ли танки ВС Армении модернизированы до уровня Т-72Б3 или Т-72Б4, Арцрун Ованнисян ответил, что не может точно отметить, до какого уровня будет модернизация:
«Возможно их можно будет сравнить, возможно это будет новый вариант модернизации»
Российский Т-72Б3 на полигоне Алабино
Российский танк Т-72Б3
Арцрун Ованнисян заявил, что в перспективе планируется отремонтировать и провести модернизацию всего танкового парка, но это требует времени:
«Мы реализуем  это своими силами, при этом используя соответствующие технологии, документацию и  возможности наших союзников»
Основным партнером в деле модернизации станет Россия, как страна-производитель танков, но как отметил пресс-секретарь министра обороны, работы ведутся также с Беларусью.
Кроме танков, планируется также провести работы по модернизации всей бронетехники.
Напомним, что информация о модернизации танков ВС Армении распространилась еще в октябре, после международной военно-промышленной выставки ArmHiTec.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий