четверг, 8 декабря 2016 г.

Командир, ваша башня...

К вопросам моделистов о башне Т-90МС обр.2011г.
В связи с выходом модели танка Т-90МС обр.2011года сразу у двух производителей: Тремпетера и Тигр Модель , у многих моделистов возникают вопросы о ее точности и копийности. Для оценки могу предложить несколько рендеров 3D-модели, которую считаю наиболее точной в плане геометрии. Можете извращаться, вгоняя их в масштаб и накладывая отливки.
Сам знаю что это маразм, но меня он тоже не обошло стороной - поддался всеобщему увлечению и наложил на вид с верху отливку башни от Трумпа - расхождения есть, но очень незначительные (сравнивал только общий контур и габариты). Надо сказать, такое совпадение меня не на шутку удивило: "черт возьми, но как сэр?!" Теперь желающие могут проверить и модель от Тигра. Я же ее пока не приобрел. Дополнительно даю подборку фото в хай резе с тем что бы посмотреть как на реальной машине были выполнены различные крепления, проводка и прочая мелочевка. В общем могу сказать, что Трумп таки тоже рулит - за дорогющим Тигром гоняться не стоит... Удачного моделирования!



















































9 комментариев:

  1. будет ли очередной кипеж по поводу уязвимых зон в башне Т-90? нетрудно догадаться.

    ОтветитьУдалить
  2. Вопрос к автору блога, Алексей можете прокоментировать противоминное усиление, накладку на дно, она так же идет в наборе. Но данных по ней нет вроде.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. мс бы в нашу армию поскорей .и нлд дз оснастить. трамп пргрессирует,если геометрия корпуса нормальная(в отличие от предыдущих 72 90)то он однозначно лучше чем тигр,так как тигр слишком упрощён

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чот вскрикнул аж и забился в судорогах с пеной у рта

      Удалить
    2. Трамп лучше? Это звучит парадоксом. Даже если геометрия башни и совпала с размерами башни прототипа случайно, то кривой корпус еще никто не отменял и не улучшал. Так что берем модель от Тигра однозначно.

      Удалить
  6. Тигр может и урощен, но если брать с тао бао, так стоимость ниже, до приемлемых 3500 то вполне нормальный, траки к стати рабочие. Так что Тигр классный. Решетки только замены просят. Но это на обоих.

    ОтветитьУдалить
  7. От Менга бы его увидеть... Ну и от Минобороны в серии тоже, а то не так интересно))

    ОтветитьУдалить