среда, 11 июля 2018 г.

"Система подготовки танковых специалистов на Урале в годы Великой отечественной войны"




   Получил от автора в презент и весьма рад представить сообществу новую книгу вышедшую на Урале. И.В.Ковшов "Система подготовки танковых специалистов на Урале в годы Великой отечественной войны". Книга издана в Челябинске. 
 
  Игорь Ковшов проделал громадный труд по поиску и систематизации документов и прочей информации о система подготовки танкистов. Такой серьезной работы на данную тему еще не было. Читается, прямо скажу, тяжело. Ибо это не популярное, а строго научное издание. Документы, документы и еще раз документы. 





   Тираж по нашим временам неплохой - 500 экз. Желающих приобрести данную книгу адресую напрямую к автору: Ковшов Игорь Валентинович i-kov@mail.ru
Я к вопросам распространения данной книги отношения никакого не имею.

    От себя скажу, что в местном архиве мне удалось понарыть информации по обустройству полигонов для обеих тагильских танковых полков, включая их карты и схемы, планы по расширению и переносу, схемы маршрутов движения танковых колон по городу и т.д. и т.п. Если будет время, все это обработаю и опубликую в журнале "Техника и вооружение". Но за сроки ничего сказать не могу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий