понедельник, 25 января 2016 г.

Более тысячи экипажей танков и боевых машин готовы к «Армейским играм – 2016»

Более тысячи экипажей танков и боевых машин приняли участие в отборочных этапах «Армейских международных игр 2016», об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Там уточнили, что состязания по отдельным конкурсам начались с 1 декабря 2015 года, и на сегодняшний день в них приняли участие свыше 600 экипажей танковых и порядка 400 боевых машин.


Отборочные этапы проходят на 50 полигонах по всей России. Кроме того, в конкурсном отборе задействованы минометные и зенитные расчеты, медицинские и альпинистские команды, снайперские пары, экипажи воздушных судов и морских кораблей.

Почти за два месяца во время отборочных состязаний выполнено более 60 танковых стрельб, более 100 стрельб из вооружения боевых машин пехоты. Кандидаты на участие в «Авиадартсе» выполнили более 20 бомбометаний и пусков управляемых и неуправляемых ракет.

«Армейские международные игры 2016» планируется провести с 30 июля по 13 августа. Ранее в Минобороны рассказали об их особенностях. 

Двадцать три конкурса пройдут на 20 полигонах в акваториях Черного и Каспийского морей в рамках «АрМИ 2016». Снайперы и  артиллеристы  продемонстрируют свое мастерство на территории Казахстана, еще ряд соревнований, возможно, проведут в Китае.

Организаторы  игр ожидают, что команд-участниц станет намного больше: официальные приглашения направлены в военные ведомства более чем 40 стран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий