четверг, 21 января 2016 г.

Чрезвычайные расходы Кувейта на закупку вооружений

Как сообщает французский бюллетень «TTU» в материале «10 milliards $ pour la defense», парламент Кувейта 16 января 2016 года одобрил проект законопроекта, связанного с закупкой вооружений. В самый разгар кризиса и падения цен на нефть, Кувейт планирует выделить 10 млрд долл. на закупку новых вооружений. Хотя поддержка войне в Йемене используется прежде всего, чтобы провести законопроект, одной из задач является и подготовка к крупномасштабной войне против «Исламского государства».


phskbidex-165

Боевая машина пехоты БМП-3 армии Кувейта на выставке вооружений IDEX-2013,  2013 год (c) Samer Kassis / Elitegrlebanon.com via milinme.wordpress.com


Кувейт уже подписал крупные военные контракты и соглашения в 2015 году: соглашение с итальянской группой Finmeccanica о закупке 28 истребителей Eurofighter Typhoon на сумму 7,5 млрд евро, и пакет контрактов с Францией на сумму 2,5 млрд евро (на приобретение 24 вертолетов Airbus Helicopters Н225М Caracal и легкой бронетехники, а также на модернизацию бронетехники и и на ремонт боевых катеров).

Источник

Gur Khan: По различным данным, ожидается, что не менее миллиарда долларов из этой суммы будет потрачено на закупку российских танков Т-90МС

3 комментария:

  1. Т-90мс куда только не пытаются пристроить судя по частоте появления аналогичных новостей. Раньше писали вроде даже до нового года контракт хотят подписать, но пока гробовая тишина. Вот су-35 нужен, а т-90 судя по всему уже нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. О Су-35 не меньше слухов до контракта с Китаем ходило.
      Деньги свои готовы ставить на то, что "т-90 не нужен" и не будет ни одного контракта? Или только кудахтать?

      Удалить