вторник, 19 января 2016 г.

Первые стрельбы с использованием новых танков Т-72 Б3 прошли в Бурятии


Благовещенск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Танкисты мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) в Бурятии впервые выполнили боевые стрельбы из новых танков Т-72 Б3, сообщает пресс-служба ВВО.

"Военнослужащие танковых подразделений впервые выполнили стрельбы штатным снарядом из танков Т-72 Б3, поступивших на вооружение соединения в декабре 2015 года, в рамках внезапной проверки боеготовности мотострелкового соединения. Учебно-боевые задачи с боевой стрельбой отработаны на полигоне "Бурдуны", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, внезапная проверка боеготовности мотострелкового соединения под руководством командующего общевойсковой армией Восточного военного округа генерал-майора Дмитрия Коваленко началась 15 января. К проверке привлекалось более 2 тыс. военнослужащих и около 400 единиц техники.
Основное отличие Т-72 Б3 от предыдущих модификаций заключается в новых гусеничных траках с параллельным шарниром, что повышает подвижность и мобильность, а также увеличивает ресурс техники.

Источник

4 комментария:

  1. Ответы
    1. "Основное отличие Т-72 Б3 от предыдущих модификаций заключается в новых гусеничных траках с параллельным шарниром" - и это тоже очень порадовало ).

      Удалить
    2. +1 бля, тупая желтая пресса.

      Удалить
  2. А Хлопотов тоже хорош. Не мог посмотреть что размещает на своем ресурсе.

    ОтветитьУдалить