воскресенье, 14 августа 2016 г.

Главный кубок АрМИ-2016 получила команда России



АЛАБИНО /Московская область/, 13 августа. /ТАСС/. Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил в субботу главный кубок Армейских международных игр (АрМИ-2016) российской команде, победившей в командном зачете.

Награду из рук министра получили командир авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи" Сергей Осяйкин, начальник штаба надводных кораблей Каспийской флотилии Андрей Поляков и командир разведроты Второй мотострелковой дивизии Василий Лебедев, которые представляли сборную России.
Армейские международные игры стартовали на территории России и Казахстана 30 июля. За две недели военнослужащие 19 государств сразились в 23 конкурсах. Российские военнослужащие завоевали 20 золотых медалей, Казахстан - две и Китай - одну.
Также министр вручил золотые медали и кубок победителя "Танкового биатлона" российской команде. Серебряные медали достались команде Китая, бронза - Казахстану.
Призеры в специальной номинации "А поле боя держится на танках" - командир танка Алексей Чебан, наводчик-оператор Александр Тободяков и механик-водитель Сергей Бронников получили автомобили УАЗ "Патриот" как самый слаженный экипаж "Танкового биатлона".

7 комментариев:

  1. Ура. Победа!) наш Б3 хорошо смотрелся. Не так уж и страшен оказался китайский Тип. Оторвавшийся каток это серьезный просчет. Есть над чем поработать китайцам. Да и нам с зенитным пулеметом.
    Казахстан может созреет в следующем году привезти свой танк, как это сделали Белорусы, кстати обидно за них.
    Ну и ждем боевые экипажи из Сирии, а так же ДНР и ЛНР в следующем году!)) Было бы хорошо если бы их пригласили и они приехали.
    П.с.
    появился небольшой ролик испытаний Т-90МС в пустыне Кувейта
    https://www.youtube.com/watch?v=mT05VxVwymg&list=FLTjOqiTbJnbsc8rdo53XXdQ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось бы конечно чтоб НАТОвцы приняли участие...

      Спасибо, классное видео.
      Странно что говноиры нет нынче здесь, может в отпуске или за поганые слова свои отвечает....

      Удалить
    2. Интересно, еще в прошлом году были съемки МС в какой-то из арабских стран, получается повтор или другая страна уже?

      Удалить
    3. Всё тот же Кувейт.
      ==============================
      что за съемки?

      Удалить
    4. С испытаний в Кувейте. Подробностей особых не озвучено, УВЗ утверждает ,что всё прошло успешно.
      Но контракта нет.
      Впрочем, продажа оружия - это больше политика. Возможно арабы опять в игры играли, как саудовцы с Т-90С и прочим, когда они нас здорово на..бали с потенциальными миллиардными контрактами взамен на отказ сотрудничества с Ираном.

      Удалить