среда, 16 ноября 2016 г.

ABRAMS SQUAD №17

Получил свежий номер испанского журнала о моделях современной бронетехники ABRAMS SQUAD №17 - большое спасибо главному редактору, уважаемому Pere Pla.
Номер очень интересный. Сразу бы хотел сказать, что без моделей российской/советской бронетехники, а так же без участия российских авторов-моделистов не обошлось.

Вот, собственно, обложка и содержание:

Отдельно хотелось бы отметить работу польского моделиста по созданию диорамы с сирийской ЗСУ-23-4М "Шилка" от HONG MODELS. Лично для меня очень интересной и полезной стала статья с обзором моделей танка M1 Abrams TUSK от двух производителей - фирм Academy и Rue Field Models. Дело в том, что сейчас, когда среди китайских производителей разгорелась война не за жизнь, а на смерть, на рынке появилась сразу масса моделей Абрамыча, с виду очень похожих. Иногда мне кажется что они вообще все сделаны на основе какой-то одной 3D-модели (подозреваю даже какой). Матчасть я знаю не так хорошо как хотелось бы - уже порядком запутался в различных вариантах модернизаций. По этому помощь со стороны в этом непростом, прямо скажу, деле , для меня очень важна - спасибо авторам! Разбор сопровождается обилием фотографий моделей и прототипа. Ну и как всегда в журнале есть весьма полезные обзоры новинок и реклама - расширяет кругозор.

1 комментарий:

  1. البصمة الحرارية المميزة لعناصر وأجزاء دبابة المعركة الرئيسة والعربات الأخرى

    http://anwaralsharrad-mbt.blogspot.ae/

    ОтветитьУдалить