понедельник, 7 августа 2017 г.

В Сирии русский УР-77 "Змей Горыныч" устроил под Дамаском "ядерный взрыв"



В Сирии продолжается успешная эксплуатация УР-77 "Метеорит", который в российских войсках получил неофициальное прозвище "Змей Горыныч".

Так, в Сети появилось новое видео с боевым применением данной установки. "Метеорит", подойдя к позициям боевиков одной из террористических группировок, запустил в их сторону специальный заряд весом в несколько сотен килограммов.


Затем на видео с беспилотника видны результаты этой атаки. Взрыв - такой силы, что в зону сплошного уничтожения попадают несколько десятков метров контролируемой террористами территории в зоне бывших жилых застроек. Поднявшееся облако напоминает ядерный гриб.

Интересно, что в репортаже впервые показаны удлиненные заряды, которые сирийские военнослужащие приготовили для новых атак.

УР-77 изначально создавали как установки разминирования. Однако боевые действия в Чечне и Дагестане показали, что их также можно использовать для ликвидации засевших в укрепленных строениях террористов. В настоящее время "Метеориты" очень эффективно воюют в Сирии, где уже заслужили репутацию мощного и надежного оружия.


Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий