понедельник, 11 января 2016 г.

Оружие антитеррора: ракетно-пушечные "Терминаторы" для армии Алжира

Правительство Алжира, учитывая произошедшее в Ливии и Сирии, планомерно осуществляет перевооружение национальных вооруженных сил. В настоящее время по своему потенциалу Национальная народная армия Алжира является одной лучших на африканском континенте. По мнению военных экспертов, не исключено, что в свете происходящих событий алжирцы все-таки решатся приобрести российские боевые машины огневой поддержки (БМОП) "Терминатор", испытания которых они проводили в 2013 году.



Дело в том, что три года назад источники в силовых структурах данного государства сообщали, что Алжир готов закупить у России крупную партию различных вооружений. Тогда же "Вестник Мордовии" одним из первых уточнил, что вероятно, алжирцы станут первыми приобретателями экспортного варианта бомбардировщика Су-34, известного как Су-32. В это североафриканское государство должны были также прибыть новые партии танков Т-90С, вертолеты Ми-28, системы ПВО и другие новинки российского ВПК, вроде "Терминаторов".


Кстати, о БМОП мы также сообщали в то же время: с целью ознакомления и демонстрации своих боевых и эксплуатационных возможностей эта боевая машина прошла цикл испытаний в горном районе Алжира на армейском полигоне "Хасси Бахбах" (Hassi Bahbah). В принципе, местные военные оказались ею довольны.

 
Читать полностью на сайте ИА "Вестник Мордовии"

2 комментария:

  1. а какую версию им поставят? Первый Терминатор или БМПТ-72 ?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить