вторник, 26 декабря 2017 г.

Танкисты ЮВО в Чечне в текущем году израсходовали более 9 тыс. боеприпасов

Интенсивность боевой подготовки танковых подразделений мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чеченской Республике, в 2017 учебном году по сравнению с прошлым годом возросла на 15%.
Танковые экипажи выполняли упражнения учебных стрельб и по вождению современных танков Т-72Б3 в сложных условиях горной местности. В среднем ежемесячный наезд одного экипажа по дорогам различной сложности, в том числе и по пересеченной местности, составил около 100 км.

Увеличение количества времени, отводимого на практические занятия в поле, позитивно влияет на результаты танкистов — более 80% экипажей уже с третьего занятия выполняют упражнения учебных стрельб и по вождению боевых машин на оценку не ниже «хорошо».
Военнослужащие по контракту совершенствовали мастерство в организации засад, осуществлении маневра с выходом во фланг и тыл противника, вести рейдовые действия, а также слаженно действовать в тесном взаимодействии с мотострелковыми и артиллерийскими подразделениями в современном общевойсковом бою.   
Всего в учебном году с танкистами проведено более 20 тактических учений, свыше 100 боевых стрельб в составе подразделений при этом было израсходовано более 9 тыс. различных боеприпасов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий