четверг, 21 декабря 2017 г.

Словацкие спасатели заинтересовались техникой корпорации УВЗ


    «Омский завод транспортного машиностроения» (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию Ростех) посетила делегация Словацкой Республики.

   Представители пожарно-спасательной бригады (DHZ POLE) – аналога российского МЧС – познакомились с гражданской продукцией, производимой на предприятии и ценовыми, техническими характеристиками плавающего транспортера ПТС-ПС.



      После этого на полигоне предприятия были продемонстрированы возможности ПТС-ПС. По мнению словацкой стороны, амфибия просто уникальна. Покидая завод, представители Словацкой Республики выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.


     «Диверсификация производства предприятий ОПК стала сегодня приоритетным направлением развития оборонки, поэтому совершенствованию производства гражданской техники завод уделяет особое внимание, а интерес к нашим машинам и новым разработкам говорит о том, что техника «Омсктрансмаша» востребована не только в России, но и в других странах», - отметил генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов.


Плавающий транспортер поисково-спасательный (ПТС-ПС) предназначен для переправы через водные преграды пассажиров, тягачей, автомобилей и различных грузов. Универсальность конструкции транспортера позволяет использовать его для выполнения поисково-спасательных работ в зонах стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий