вторник, 26 декабря 2017 г.

Испытания танка «Армата» идут по графику

Испытания новейшего российского танка "Армата" идут по графику, сообщил главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков.
Как сообщалось, по контракту с "Уралвагонзаводом" ВС РФ получат до 2020 года 100 "Армат" для опытной эксплуатации в войсках, передает РИА Новости.

По словам Салюкова, сейчас предприятия ОПК проводят отладку "Арматы", ее настройку и согласование всех узлов и агрегатов танка.
"Работы выполняются в соответствии с запланированными сроками", — отметил главком.
Танк нового поколения "Армата" практически по всем характеристикам будет превосходить как серийные отечественные танки, так и лучшие иностранные танки, сказал главком.
"Образец выполнен по модульному принципу, с использованием уникальных цифровых и программных решений, что открывает практические неограниченные возможности по его модернизации и дальнейшей роботизации", — напомнил генерал.
Т-14 "Армата" - первый в мире танк с необитаемой башней. Экипаж машины находится в герметичной бронекапсуле в передней части корпуса. Скорость Т-14 по шоссе - около 90 км/ч, запас хода - 500 км.

Активная защита "Афганит" перехватывает снаряды и ракеты разрушением или "ослеплением". Динамическая защита "Малахит" способна отражать особо мощные боевые части ПТУР.

Танк оснащается 125-мм пушкой 2А82 или 152-мм 2А83. Дальность стрельбы составляет до семи километров, а для управляемых снарядов "Краснополь" 2К25 – порядка 20 км. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий