суббота, 3 сентября 2022 г.

Новейшие танки Т-90М используются в Украине как обычные тягачи

 


   Накануне сразу несколько телеграмм-каналов опубликовали видео буксировки новейшим российским танком Т-90М затрофееного БТР YPR-765 ВСУ, полученного в качестве помощи из Нидерландов. Дело происходит на юге Украины, в Херсонской области.
 На кадрах видео хорошо видно как Российские военные буксируют его с помощью танка Т-90М. Танк оснащен маскировочным комплектом "Накидка". По информации нашего источника, Танки Т-90М стараются беречь и редко используют в боях. Их мало, стоят они дорого, Уралвагонзавод несмотря на имеющийся контракт с МО РФ физически не может нарастить их выпуск. 

12 сентября лично министр обороны Сергей Шойгу был вынужден приехать на Урал для разборок с промышленниками. В  частности гендиректор УВЗ Александр Потапов так же получил "волшебный пендаль" и был вынужден буквально переселиться из уютной столицы в Нижний Тагил - поближе к производственным площадкам. Рабочие переведены на круглосуточную работу без выходных. Однако получают только 35% положенных сверхурочных выплат. В таких условиях квалифицированные специалисты отказываются работать, устраивают "итальянские забастовки". Кадровые прорехи заполняют рабочие снятые с простаивающего в силу отсутствия шведских подшипников вагонного производства.

 Ожидается, что потери танков Т-90М могут нанести очень сильные репутационные потери, после чего о каких-либо продажах модернизации Т-90С до уровня Т-90МС, например в Индию или Алжир, можно будет даже не мечтать.  

Так же по некоторым данным, с фронта сняты и машины огневой поддержки БМПТ, которые показали себя крайне ненадежными и бесполезными. Эта информация похожа на правду, так как "Терминаторы" перестали мелькать в новостях с Украины. Последний ролик демонстрировал ремонт БМПТ в импровизированной мастерской где-то на донецком направлении. При этом первое появление на дорогах Украины фиксировалось серединой мая, а кадры ремонта датировались началом июля. То есть машины "уходили" буквально за полтора месяца!

Комментариев нет:

Отправить комментарий