воскресенье, 11 сентября 2022 г.

Русские на Украине используют новейшие танки Т-90М в качестве... САУ! (видео)

 

  Мы уже писали о том, что командование ВС РФ боится пускать свои новейшие танки Т-90М в открытый бой против ВСУ. То есть, использовать их по прямому назначению. Сегодня, в российский праздник День танкиста, Минобороны Российской Федерации распространило в своей соцсети VK видеоролик, на котором отчетливо видно, как взвод этих танков ведет огонь на манер самоходных артиллерийских орудий по ненаблюдаемой цели.



МО РФ: "Экипажи танков Т-90 Южного военного округа в ходе отражения контрнаступления подразделений ВСУ на южном направлении специальной военной операции подавили огнем и уничтожили предпринявшего попытку прорыва нашей обороны противника. В результате слаженных действий экипажей танков и мотострелковых подразделений в ходе боя ими было подбито три единицы тяжелой бронетехники – два украинских танка и один бронетранспортер М-113 производства США.  Американский бронетранспортер был эвакуирован с передовой российскими танкистами в качестве боевого трофея." Да, речь идет о том самом трофее, который засветился на видео еще 3 сентября. Если состояние двух остальных "подбитых украинских танков" такое же, как у этого БТР, то фактическая результативность огня можно уверенно говорить - никакая. Вероятно в МО РФ это понимают, и осторожно пишут "подбиты" а не "уничтожены". Да и как иначе могло быть, если стрелять из танков за горизонт, просто по площадям, используя простейший угломер (специальных прицельных приспособлений для такой стрельбы на танках просто нет). В то же время экипажи танков ВСУ не боятся вступать во встречный бой с противником. Так в распоряжении нашего блога есть  комментарий украинского танкиста, участвовавшего в контрнаступлении на Купянск: "У роты ни одной потери! Три танковых встречных боя за нами. Они сгорели, мы нет. Плюс один Т-72Б3 имеем за сегодня еще. [в качестве трофея - прим. наше]. Сейчас с Т-72Б обр 1985 на Б3 ставим ТПУ и "Моторолку" и плюс один танк в строй!"

Как видим, качество материальной части тут совсем не причем. У русских хорошие танки. Они успешно используются украинскими воинами против своих бывших хозяев. Связь гавно - это да. Но об этом знают все и знают давно. Украинцы затрофеев русский танк в первую очередь меняют на нем рацию и давно устаревшее танковое переговорное устройство.  В ГАБТУ МО РФ знают об этой проблеме, но ничего не предпринимают. В России есть предприятие, предлагающее танковую связь не хуже, чем от "Мотороллы". Но военные почему-то предпочитают этого не видеть. Почему? Ответ прост: коррупция. Коррупция разъела Россию от макушки до корней. И для Украины, это наверное очень хорошо. Русская пропаганда в момент начала агрессии в Украину кричала об угрозе со стороны НАТО.  Мы задаемся вопросом: что было бы, если б НАТО действительно напало на Россию? Как такая Армия могла бы защитить Россию? На что были потрачены триллионы рублей, выделенные за последние 15 лет на оборону? Ответ на поверхности: на дворцы, яхты и блядей министра обороны, генералов и руководителей ОПК... Тем временем 57 тысяч русских молодых парней стали удобрением для украинских полей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий