среда, 7 сентября 2022 г.

Rheinmetall и Anduril объединяют усилия для создания пилотируемой боевой машины


Raytheon и Rheinmetall объединяют усилия, чтобы представить на конкурс боевую машину пехоты Lynx 41, которая заменит армейскую боевую машину Bradley. (Предоставлено Рейнметалл)

ВАШИНГТОН. Согласно совместному заявлению компаний от 6 сентября,  American Rheinmetall Vehicles и венчурная оборонная компания Anduril Industries объединяют усилия в рамках «стратегического партнерства» для участия в программе разработки опционально пилотируемых боевых машин армии США.

Армия объявила конкурс на разработку и создание прототипов для замены боевой машины пехоты Bradley, объявив этим летом запрос предложений для промышленности.

В прошлом году армия заключила контракты с пятью командами на разработку предварительных проектов. Среди них был и американский Rheinmetall. Остальные четыре команды — Point Blank Enterprises, Oshkosh Defense, BAE Systems и General Dynamics Land Systems.

«Партнерство с Anduril приносит с собой исключительные инновации в области разработки программного обеспечения, управления и контроля, интеграции датчиков и противодействия [беспилотным авиационным системам] для включения в наше предложение OMFV», — сказал в заявлении управляющий директор American Rheinmetall Мэтт Уорник.

Другие компании в промышленной группе под руководством Rheinmetall включают Textron Systems, Raytheon Technologies, L3Harris Technologies и Allison Transmission; все вместе они известны как Team Lynx, дань уважения машине Rheinmetall, которая была запланированным первоначальным образцом заявки компании в более ранней попытке армии провести соревнование. Эти усилия закончились осенью 2019 года, когда только General Dynamics Land Systems смогла доставить физический образец заявки в армию к установленному сроку. Компания Rheinmetall, базирующаяся в Германии, столкнулась с проблемами при поставке Lynx и была вынуждена отказаться от участия в конкурсе.

Имея только один образец заявки, армия решила отказаться от конкурса и переработала свою стратегию в рамках более длительной пятиэтапной работы, которая начинается с начальной фазы проектирования, затем переходит к стадии детального проектирования, за которой следуют прототипирование, тестирование и производство.

Основатель производителя виртуальной реальности Oculus Палмер Лаки создал Anduril. Его соучредителями являются генеральный директор Брайан Шимпф, главный операционный директор Мэтт Гримм, Джо Чен и партнер Founders Fund Трэй Стивенс. Питер Тиль, возглавляющий Founders Fund вместе с инвесторами Кремниевой долины Кеном Ховери и Брайаном Сингерманом, создал компанию по анализу данных Palantir, которая с тех пор прочно закрепилась в оборонном секторе.

В прошлом году Anduril приобрела Area-I, которая оставила свой след в сообществе разработчиков армейской авиации благодаря своей беспилотной системе Altius, которая использовалась в нескольких крупных армейских демонстрациях и экспериментах с воздушным запуском для оценки будущих возможностей, которые могут быть на борту будущих самолетов вертикальной подъемной силы.

«Программное обеспечение лежит в основе оружия и военных систем будущего», — сказал в заявлении Зак Мирс, глава отдела стратегии Anduril.

Компания планирует «использовать наш богатый опыт в области искусственного интеллекта, автономии миссии и интеграции датчиков, чтобы значительно снизить когнитивную нагрузку экипажа из двух солдат OMFV и предоставить им тактическую осведомленность следующего поколения, C2 и решающую летальность, чтобы доминировать на будущих полях сражений. ", - добавил Мирс.

Армия выберет до трех команд для участия в этапе детального проектирования, за которым следует этап прототипирования. Письменные предложения должны быть представлены до конца октября.

Этап детального проектирования состоится в 2023 и 2024 финансовом году, а этап прототипирования начнется в 2025 году. В третьем квартале 23 финансового года армия планирует выбрать три команды для создания до 11 прототипов машин, двух баллистических корпусов и башен, и купонов на бронетехнику, а также предоставить цифровые инженерные данные, говорится в сообщении службы.

Армия рассчитывает выбрать в четвертом квартале 2027 года одну компанию для производства мелкосерийных машин. Оснащение первого блока запланировано на 29 финансовый год, а полномасштабное производство ожидается в 2030 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий