среда, 21 сентября 2022 г.

В Великобританию прибыл прототип самоходной гаубицы Hanwha Defense K9A2 Thunder

K9A2 Thunder предлагается Hanwha Defense в качестве замены устаревшему AS90 в рамках программы Mobile Fires Platform (MFP) британской армии. K9A2 будет представлен на предстоящей оборонной выставке DVD 2022, которая пройдет в UTAC Millbrook в Бедфордшире с 21 по 22 сентября 2022 года.


Более 1700 единиц уже находятся на вооружении семи стран НАТО и союзников, включая Турцию, Польшу, Норвегию и Эстонию. Совсем недавно к сообществу пользователей K9 присоединились Австралия и Египет, в результате чего число стран достигло девяти, а Польша подписала рамочное соглашение о закупке еще более 600 стран.


«Расширение сообщества пользователей K9 увеличивает преимущества функциональной совместимости и обеспечивает большую эффективность эксплуатации и обновления для членов», — говорится в заявлении Паси Пасивирта, директора европейского подразделения Hanwha Defense по развитию бизнеса.


Британский вариант K9A2 будет оснащен композитной резиновой гусеницей в сочетании с более высоким уровнем тактической мобильности и автоматизации, сообщила Hanwha Defense, добавив, что он будет способен производить до 10 выстрелов в минуту всего с тремя членами экипажа.


В рамках своей приверженности долгосрочному партнерству с Великобританией Hanwha Defense создала Team Thunder, партнерство оборонных компаний, включая Lockheed Martin UK, Leonardo UK, Pearson Engineering, Horstman Defense Systems и Soucy Defense из Канады.



«K9A2 предоставит возможности для нового применения артиллерии и позволит быстро перемещаться, стрелять и маневрировать, повышая живучесть и расширяя поле боя», — сказал Сунь Ви, директор зарубежного бизнес-подразделения Hanwha Defense и руководитель программы MFP.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий