вторник, 6 сентября 2022 г.

В России создают два автобронетанковых ремонтных завода

 

В России появятся два новых автобронетанковых ремонтных завода, об этом накануне сообщило РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании двух автобронетанковых ремонтных заводов, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Создать федеральное государственное казенное учреждение “71 автобронетанковый ремонтный завод” Министерства обороны Российской Федерации и федеральное государственное казенное учреждение “72 автобронетанковый ремонтный завод” Министерства обороны Российской Федерации», — говорится в документе.





Штатная численность персонала составит 365 и 227 работников соответственно. На организационные мероприятия отводится четырехмесячный срок. Распоряжение должно быть реализовано в пределах штатной численности Вооруженных сил и бюджета министерства обороны.

Предприятия будут ремонтировать автомобильную и бронетанковую технику и вооружения в интересах военного ведомства.

В ведение 71-го завода передадут земельные участки и недвижимое имущество в подмосковном Раменском в районе улицы Левашова, а 72-й завод получит земельный и материальный фонд в Каменске-Шахтинском в Ростовской области.

Как и все остальные танкоремонтные предприятия, оба этих завода вероятне всего поступят в оперативное управление Корпорации "Уралвагонзавод", входящей в свою очередь в "Ростех".

Создание двух новых заводов по ремонту автобронетанковой техники потребовалось ввиду катастрофических потерь танков и прочей бронетехнике в ходе СВО на Украине. Так по данным портала Orix на утро 6 сентября Россия потеряла 5478 единиц техники. Из них уничтожено 3565, повреждено 134, брошено 301, захвачено ВСУ 1478 штук. При этом только зафиксированные на фото и видео потери собственно танков составили 1012 штук, из них 627 были полностью уничтожены.  Между тем, Минобороны России продолжает скрывать от общественности данные по потерям. 

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий