среда, 7 сентября 2022 г.

Южная Корея и Польша подписали допсоглашение о сотрудничестве по артиллерийским системам

 Южная Корея и Польша подписали дополнительное партнерское соглашение о сотрудничестве в области артиллерийских систем и боевых машин пехоты на выставке MSPO 2022.

Южнокорейская Hanwha Defense и польская PGZ подписали соглашение, которое закладывает основу для будущего сотрудничества в области самоходных гаубиц K9 Thunder, тяжелых боевых машин пехоты Redback и реактивных систем залпового огня K239 Chunmoo.






Недавно Польша подписала с Hanwha Defense соглашение на сумму 2,4 миллиарда долларов о приобретении 212 самоходных установок K9A1. Это новое соглашение будет поддерживать будущее сотрудничество, включая разработку и местное производство K9PL SPH. Кроме того, сообщается, что «тяжелая» БМП Redback будет соединена с 250 ОБТ M1A2 Abrams, приобретенными польской армией в США. Между тем, польская БМП Borsuk будет соединена с основными боевыми танками K2/PL Black Panther, приобретенными в Южной Корее.










Подробностей об интересе поляков к K239 Chunmoo не так много, но есть подозрение, что Польша хочет увеличить свои возможности дальнего огня, основываясь на уроках, извлеченных из продолжающейся российско-украинской войны. K239 Chunmoo - это собственная система РСЗО Южной Кореи, предназначенная для замены K136 Kooryong и американской РСЗО M270. Он может стрелять неуправляемыми ракетами, управляемыми ракетами и баллистическими ракетами малой дальности. Он имеет вдвое большую огневую мощь, чем американский M142 HIMARS.

Кроме того, на выставке MSPO 2022 Hanwha Defense также предлагает системы противовоздушной обороны и противотанковые системы для Польши и различных международных заказчиков.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий