вторник, 6 сентября 2022 г.

Побитые российские "супертанки" Т-90М "Прорыв" выводятся с Украины (фото, видео)

Только что жители Белгородской области сообщили о том, что на границе с Украиной замечена активность новейших российских танков Т-90М «Прорыв». На видеокадрах, снятых жителями города Валуйки, замечены боевые машины принимавшие участие в специальной операции. По данным жителей Белгородской области, количество танков Т-90М «Прорыв», замеченное всего лишь в 10 километрах от границы с Украиной, сравнительно невелико.


На представленных видеокадрах можно заметить два танка Т-90М «Прорыв», как раз находящиеся в районе границы с Украиной. Судя по внешнему виду: сорванные и помятые решетки защиты от РПГ, погнутые мачты с датчиками атмосферных условий стрельбы и радиоантенн, отсутствующей дистанционно-управляемой пулеметной установке, сорванных крышек с ящиков агрегата питания и другим повреждениям, можно сделать вывод, что данные танки только что были выведены с Украины и по всей вероятности будут направлены в ремонт. Хотя конечно никаких официальных заявлений на этот счёт нет.









Ранее ВСУ демонстрировала видеокадры уничтожения российского танка Т-90М «Прорыв» из гранатомета Carl Gustaf. Это произошло 4 мая на окраине Старого Салтова в Харьковской области.

Источник

P.S. Интересна так же комплектация показанных на видео Т-90М дополнительной динамической защитой в модулях с так называемым "мягким корпусом" или "Soft Case ERA", как их называют на Западе. Ранее такие "мешки" располагались только на бортах корпуса, но теперь мы видим их уже и на башне. Это может свидетельствовать о недостаточной защищенности бортов башни Т-90М даже от легких носимых средств кумулятивного поражения. 

Так же мы видим остатки многоспектрального маскировочного покрытия "Терновник" и символики, использованной на парадах на Красной площади. 

P.S.2 Судя по всему, это два танка из трех, которые 10 июля угодили в овраг, "испугавшись"  артиллерии 93-й бригады ВСУ. "Хотел спрятаться в яру, но шото пошло не так..."



Источник видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий