суббота, 11 сентября 2021 г.

На российскую базу в Таджикистане поступят 30 новых танков до конца года




БИШКЕК, 11 сентября — Eurasia Today. Российская военная база в Таджикистане до конца года получит 30 современных танков. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Как указано в сообщении начальника автобронетанковой службы ЦВО полковника Ханифа Беглова: «около 100 единиц бронетанкового вооружения, в том числе 30 танков Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками, поступило в соединения и воинские части ЦВО с начала текущего года.

На сегодня мы полностью перевооружили на Т-72Б3М танковый батальон мотострелкового полка танковой дивизии. До конца года еще 30 современных танков придут на замену боевых машин более ранних модификаций танкового батальона российской военной базы в Республике Таджикистан».

В пресс-службе ЦВО уточнили, что в танках Т-72Б3М повышена бронезащищенность экипажа и силовой установки за счет использования современных средств активной и пассивной защиты. Танк оснащен орудием с улучшенной баллистикой и увеличенным ресурсом, а также панорамным прицелом «Сосна-У» с тепловизором, установленном на рабочем месте командира машины. Также боевые машины оснащены новым двигателем и помехозащищенной системой связи «Акведук».

Комментариев нет:

Отправить комментарий