среда, 17 августа 2022 г.

На "Армии-2022" представлен Т-90М в новом обвесе

 На форуме "Армия -2022" в ряду серийной техники Минобороны представлен танк Т-90М с новым вариантом обвеса. Главное, что бросается в глаза - это новый ящик ЗиП - "хабарница", притороченный к правому борту поверх бортовых экранов с ДЗ. Это апофеоз сверхплотной компоновки танков советской генерации.



Когда внутрь уже ничего не влезает - начинаем выворачивать все наружу. Так как на правый борт навесили ящик, то бревно - еще один непременный атрибут русских танков с советских времен, перекочевало на левый борт. 




Сзади слева на корпусе вспомогательного агрегата питания мы видим третью дополнительную бочку под топливо. 





Без нее танк не обеспечивает требование по пробегу без дозаправки в 550 км. А все из-за того, что у него из корпуса убран правый передний бак-стеллаж. Однако что на месте этого бака нам до сих пор неизвестно. 




В нижней части корпуса агрегата питания с боку прикреплена еще одна секция запасных траков. Там и раньше "запаска" была (но не всегда, только сейчас крепление иное. Сами траки имеют прямой грунтозацеп в отличие от косого на модернизированном Т-72Б3М и БМПТ. При этом, та запасная секция, что висит на агрегате питания, имеет гребни грунтозацепов явно увеличенной высоты. Вероятно они выполняют не только функции "запаски", но и шпор. 

Фото из VK Николая Гринева

Комментариев нет:

Отправить комментарий