воскресенье, 21 августа 2022 г.

В центре Киева выставили уничтоженную российскую технику (много фото и видео)

 Накануне Дня независимости Украины на Крещатике в Киеве можно посетить выставку уничтоженной российской техники под открытым небом.

В Киеве на Крещатике проходит выставка уничтоженной украинскими войсками российской военной техники. 

"В феврале россияне планировали парад в центре Киева. Через 6 месяцев после начала широкомасштабной войны позорный показ ржавого российского металла - это напоминание всем диктаторам о том, как их планы может разрушить свободный и мужественный народ", - говорится в Twitter министерства обороны Украины.- "Они таки доползли до Крещатика...
Жаль, что Женевская конвенция запрещает устраивать парады пленных...Они ехали к нам убивать наших детей, разрушать наши дома, чтобы потом пройти торжественным парадом по Крещатику. Даже везли с собой парадную форму с приколотыми медалями. Но что-то пошло не так. Часть из них удобрила украинскую землю, а часть - в плену просит о прощении "



Изначально было принято мудрое решение не отгонять граждан пока будет расставляться техника. Ибо отогнать всё равно не получилось бы. 



Единственная и огромная просьба к посетителям - будьте, пожалуйста, аккуратны. Много острого металла. Не надо засовывать своих детей целиком в горелую технику. И дети и врослые будут лазить, это понятно, никакие ограждения и патрули не помогут. Просто лазьте очень аккуратно. 

Помните - эта техника в прямом смысле с поля боя, её никто специально не вылизывал.








Как можно увидеть из уже выставленного, в "параде" примут участие основные боевые танки РФ -Т-90, Т-80, Т-72 разных модификаций, САУ (Мста-С, Акация, Гвоздика, Хоста), бронетехника (БТР-82, БМД, различные БМП, машины на базе МТ-ЛБ и др.), "тигры", "ракушки", образцы реактивной артиллерии (Град, Ураган). Есть интересные штуки - типа БМО-Т. Есть - ЗРПК "Панцирь-С1", ТОС "Солнцепёк" с зарядным устройством, камазы "Тайфун" и т.д. Среди прочего - привезли остатки ракет С300 и реактивных снарядов, которыми обстреливали Харьков. Представлена техника со всех направлений. 



























Формально: выставка организована согласно решению КМУ силами Минобороны, МВД (+ДСНС, Нацпол) при участии ВЦА.



Спонсоры выставки - ЗСУ, НГУ, ГУР МО и другие структуры сил обороны Украины. Украинская ответка на выставку трофеев в российском парке "Патриот". При этом и тут украинская пропаганда переигрывает российскую. Дело в том, что выставка трофеев в парке "Патриот" практически недоступна ни для простых граждан, ни даже для специально аккредитованных на форум "Армия" журналистов. Кроме того, все российские  трофеи оказались "приведенными в порядок" с точки зрения генеральской логики - отреставрированы и свереперекрашены - никакого боевого антуража и уж тем более победного...

По материалам ТГ-каналов и сообщений в Фейсбук и ВКонтакте, а так же агентства УНИАН

Комментариев нет:

Отправить комментарий