понедельник, 29 августа 2022 г.

В Нижнем Тагиле танк "Уралвагонзавода" расстрелял дачный домик (фото, видео)

 


Накануне, 27 августа, в Дзержинском районе Нижнего Тагила на территории коллективного сада № 3 Треста 88 в дачный дом упал танковый снаряд. Инцидент произошёл около 15:10, в этот момент в доме за обеденным столом сидели люди. Снаряд пробил крышу дома и попал в холодильник. Поскольку снаряд был без взрывчатого вещества, то никто из людей не пострадал. Полуразрушенный корпус снаряда остановился на одном из этажей дома.

«Услышали сначала выстрел, судя по всему танковый, потом был свист с каким-то грохотом, а потом услышали звук, похожий на металлический скрежет, стало понятно, что снаряд приземлился, — рассказывает АН «Между строк» очевидец Александр.

«Это просто кошмар, он же мог попасть в кого-нибудь, мог пожар устроить или того хуже. То, что никто при этом не пострадал, — настоящее чудо», — рассказала АН «Между строк» очевидица Евгения.

Первыми на место прибыли специалисты МЧС. Позже приехали скорая помощь и полиция. По словам очевидцев, на место также выезжали представители НТИИМ и УВЗ. Спасатели оцепили дом и эвакуировали жителей.

Как рассказали АН «Между строк» местные жители, снаряд, скорее всего, прилетел с испытательного танкового полигона «Салита». Садоводы утверждают, что это уже не первый случай. В 2008 году снаряд, летевший по схожей траектории, упал на соседней улице.

Уралвагонзавод подтвердил информацию о попадании снаряда в дом. «При попадании имитатора снаряда незначительно повреждена кровля садового дома. Пострадавших нет. Создана и работает специальная комиссия, которая установит обстоятельства и причины случившегося. Сейчас "Уралвагонзавод" проводит ремонтные работы по устранению повреждений», — рассказали «Ъ-Урал» в пресс-службе УВЗ.

В пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» от комментариев воздержались.

Источник_1

Источник_2

Напомним, "Уралвагонзавод" - единственное предприятие в России выпускающее танки, активно задействовано в войне с Украиной обеспечивая поставки новой и ремонт поврежденной бронетехники. В пропаганде войны использует детей своих сотрудников. Так же активно участвует в разграблении оккупированных областей Украины под видом помощи в их восстановлении. При этом "Уралвагонзавод" под руководством гендиректора Александра Потапова провалил разработку и производство перспективной боевой платформы тяжелого класса "Армата" и машин на ее базе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий