суббота, 27 августа 2022 г.

Новые российские скауты: БРМ "Глыба"



На восьмом Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" стало известно о проектировании нового поколения боевых разведывательных машин для сухопутных и воздушно-десантных войск.
Так, были продемонстрированы модели БРМ, создаваемой в рамках опытно-конструкторской работы "Глыба-Г" на шасси известной боевой машины пехоты БМП-3, "Глыба-ГД" - на основе боевой машины десанта БМД-4М, а также "Глыба-КД" - на платформе бронированного автомобиля "Тайфун-ВДВ".





Первые два образца получили необитаемый боевой модуль, вооруженный 30-мм скорострельной автоматической пушкой 2А42 и 7,62-мм пулеметом 6П7К (ПКТМ). Запас снарядов - 300 единиц, патронов - 2000 штук. Имеющийся телевизионный канал позволяет обнаруживать и распознавать цели на дистанции в 3500 м, тепловизионный канал - не менее 2000 м.

Колесный бронеразведчик вооружен 12,7-мм пулеметом, который также управляется дистанционно.

Размещенные на этих объектах образцы специального оборудования получают подробную информацию о противнике, а гусеничные и колесные шасси обеспечивают высокие характеристики подвижности и маневренности на различных участках местности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий