понедельник, 20 февраля 2012 г.

УВЗ приступает к реализации контракта по модернизации танков


Реализация контракта начнется со следующей недели

 
Первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков совершил рабочий визит на головное предприятие корпорации «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле. В ходе визита он посетил сборочный цех по производству танков, где ознакомился с производственными возможностями предприятия.  
В ходе брифинга первый заместитель министра обороны отметил: «Контракт в этом году подписывается трехлетний. Чтобы предприятие понимало тот объем заказов, который будет на три года. На следующей неделе начнется поставка танков из вооруженных сил непосредственно в завод. В течение месяца все запланированные объемы танков, которые подлежат модернизации, будут поставлены на завод, и, исходя из технологических требований ремонта и модернизации, поставку уже отремонтированных танков мы ожидаем в войска в феврале следующего года.

Как министр обороны говорил, мы рассматриваем сейчас, прорабатываем вопрос увеличения объема заказов на Уралвагонзаводе в этом году на 43-45 единиц еще дополнительно. Поэтому, изучив этот опрос в течение ближайшей  недели, также  будет подписано дополнение к уже подписанному контракту с тем, чтобы объем для завода был увеличен.  Я думаю, что после того как в тринадцатом году мы получим первый образец нового уже танка, проведя государственные испытания и приняв на  вооружение, Уралвагонзавод будет заниматься не только ремонтом и модернизацией, но и изготовлением новых танков для вооруженных сил Российской Федерации».

Исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин заверил, что завод полностью готов к выполнению государственного заказа: «У нас есть  отработанная технология. Мы ждем работу. Мы никогда не подводили и не подведем. Заказ выполним».



Пресс-служба УВЗ

2 комментария:

  1. а сколько всего планируется модернизировать танков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в крайнем сообщении указывалось 170 танков, потом сказали что еще добавка будет +43-45 шт. Ранее имелась цифра 330 на три года. В общем всех там уже запутали...

      Удалить