пятница, 5 мая 2017 г.

Западный военный округ получил в 2017 году свыше 100 танков и бронемашин

Более сотни танков и бронемашин поступило с начала года на вооружение войск Западного военного округа, заявил командующий войсками округа генерал-полковник Андрей Картаполов.
Западный военный округ продолжает перевооружение на новую военную технику, сообщил командующий войсками округа генерал-полковник Андрей Картаполов.

«В этом году на вооружение войск округа поступило более 200 единиц военной техники, в том числе танков и боевых бронированных машин — более 110 единиц, а также более 100 единиц специальной техники и автомобилей многоцелевого назначения», — сказал Картаполов на заседании военного совета Западного военного округа.

Он сообщил также, что с начала года проведено более 90 внезапных проверок боеготовности. Возобновлено военно-морское присутствие кораблей Балтийского флота в оперативно важных районах Атлантического океана, передает RNS.
В начале года Минобороны РФ сообщило, что в 2017 году соединения и воинские части округа получат более полутора тысяч новейших единиц вооружения и военной техники.

Среди них - модернизированные танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", самолеты Су-35, Су-30СМ и Су-34, вертолеты Ка-52, Ми-28УБ и Ка-27, а также системы и комплексы ПВО С-400 и "Бук-М3".
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий