суббота, 20 мая 2017 г.

Перу будет модернизировать российские танки Т-55

Перу заинтересовано в ремонте и модернизации танков Т-55, которые находятся на вооружении страны, при участии российской стороны.
Об этом заявил замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пучук, который возглавляет российскую делегацию на оборонной выставке SITDEF-2017, проходящей в Лиме.

«В Перу находится на вооружении значительное количество танков Т-55, они заинтересованы в их ремонте и модернизации с участием российской стороны», — цитирует РИА Новости Пучука.
Он отметил, что в Перу также намерены приобрести технику, которая может помочь при ликвидации последствий природных катаклизмов.
«Сегодня на повестке дня перуанской стороны стоит вопрос о приобретении техники двойного назначения, которую можно использовать как в военных, так и гражданских целях, в частности, для ликвидации последствий техногенных катастроф», — добавил он.
По его словам, Россия готова оказать содействие «поставке современной и высокотехнологичной техники» Перу.
Источник

9 комментариев:

  1. ну вот. облом с т-90мс чего и следовало ожидать.
    наконец то и до Рогозина дошло-бесконечная модернизация старья, дело бесперспективное.
    где он раньше был и чем думал не понятно.

    ОтветитьУдалить
  2. Перу свои 55 намеревается модернизировать уже не один десяток лет. И хули толку?

    ОтветитьУдалить
  3. Они уже лет десять хотят,но не могут,сначала харьковский вариант вроде выбрали,но он по цене оказался как три вагона сала,это дорого,потом китайцы что то предлагали,но и это не вышло. Осталось только оплоты у самой дерьмократичной страны мира заказать,они точно в срок прибудут!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Теоретически, Т-55 можно довести до уровня чуть не Т-72. Такие фокусы вроде в Ираке при Хусейне делали, да и омского КБ есть такой проект
    https://topwar.ru/25222-osnovnoy-tank-iz-srednego-modernizaciya-t-55.html
    Только стоить это будет невероятных денег - сейчас электронные компоненты и даже всякие "умные" снаряды составляют довольно приличную часть в стоимости готового танка, так что стоит ли возиться ради сомнительной "экономии" пожилого корпуса???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Толщину брони всё равно не подтянуть. Разве только башню менять для этого и чтобы установить 125-мм орудие. А это утяжеление конструкции. Значит нужен новый двигатель и усиление подвески. Плюс новые приборы = слишком дорого. Проще купить б/у Т-72. Всё равно менять надо. Купили бы китайские лёгкие танки, в смысле массой 30-35 тонн, не помню название, горные вроде. Да, надёжность слабая, но для парадов хватит. А в горах защищаться хватит и эрпэгэх.

      Удалить
  6. лохи, опять в задницу без мыла лезут к беднейшим, что бы в будущем все простить)))

    ОтветитьУдалить
  7. кав пишет: "сначала харьковский вариант вроде выбрали,но он по цене оказался как три вагона сала,это дорого,потом китайцы что то предлагали,но и это не вышло."

    Стоимость модернизации одного танка Т-55 до уровня T-55M8-A2 в 2009 году оценивалась в 2,9 млн. долларов США. С полным перепилом танка.
    А аналогии ближайшие провести не хочешь? Как в 2013 за хуй, да нихуя перепил Т-72Б в Т-72Б3, где реально только Сосна-У чего-то стоила, УВЗ полтора ляма зелени требовал? Где ни пушка с АЗ не менялись, и движок тот же остался.
    И сравни эти два пипелаца. Т-55М8А2 Тайфун-2 2009 года и Т-72Б3 2013 года.
    По ТТХ. Чисто по приколу.

    ОтветитьУдалить
  8. Уже 100500 раз из года в год говорится как ни о покупке Перу Т-90, так о модернизации Т-55. Очередная трепотня.

    ОтветитьУдалить