пятница, 20 ноября 2015 г.

Модернизированная машина артиллерийской разведки для армии РФ может получить беспилотник

Филиал "Уралвагонзавода" в городе Рубцовске Алтайского края занимается модернизацией уже стоящей на вооружении бронемашины ПРП-4А, поставки которой в российскую армию продолжаются
ПРП-4А 
 МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Модернизированный подвижный разведывательный пункт (ПРП), разрабатываемый для российской армии, может быть оснащен беспилотным летательным аппаратом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе корпорации "Уралвагонзавод".
 "Работы по созданию новых средств и машин разведки ведутся, в частности, ПРП, применяемый с артиллерийскими подразделениями, может быть дополнен беспилотным летательным аппаратом, который позволит расширить возможности комплекса", - сказали в корпорации.
Кроме того, филиал "Уралвагонзавода" в городе Рубцовске (Алтайский край) занимается модернизацией уже стоящей на вооружении бронемашины ПРП-4А, поставки которой в российскую армию продолжаются.
ПРП-4А - модификация ПРП-4, созданной как средство артиллерийской разведки на базе боевой машины пехоты БМП-1. Она предназначена для обнаружения и распознавания в любое время суток одиночных и групповых целей, в том числе замаскированных. Сейчас идут работы по использованию для размещения средств разведки современных платформ, таких как БМП-3 и БРМ-3К.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий