среда, 25 мая 2016 г.

Трехосный супербронеавтомобиль ВПК-39273 "Волк III" заинтересовал ВДВ



Когда в последнее время говорят об унифицированных платформах, то имеют ввиду, прежде всего, средние машины типа "Бумеранг" и "Курганец-25", а также тяжелую "Армату". А ведь в России еще создавалась техника и легкого класса. В качестве одного из наиболее вероятных кандидатов рассматривается полноприводной бронеавтомобиль "Волк".


Несмотря на несколько утихшую шумиху вокруг него, эта машина продолжала проходить испытания. В мае текущего года трехосный бронеавтомобиль ВПК-39273 "Волк III" засветился на праздничных мероприятиях в городе Выкса в Нижегородской области, где как раз находится знаменитый завод, производящий корпуса для различной бронетехники: от БТРов, до шасси зенитно-ракетных комплексов. Фото было трехоски было размещено в газета "Броня Отечества" ПАО "Завод корпусов

По некоторым данным, именно "Волк III" выбран в качестве колесного шасси для 120-мм самоходно-артиллерийской установки 2С36 "Зауралец-Д", которая наряду с гусеничным вариантом на базе БМД-4М придут на смену заслуженной, но уже устаревшей 2С9 "Нона- С".

Читать далее на сайте ИА "Вестник Мордовии"

2 комментария: