четверг, 19 мая 2016 г.

В Сирии смертоносные "Редуты" могут обрушить на врага однотонные боеголовки

Ракетные комплексы береговой обороны "Редут", несмотря на почтенный возраст, многими военными экспертами до сих считаются очень опасным и мощным оружием. В настоящее время они состоят на вооружении только России и Сирии.


Дальность полета ракеты весом в 4,5 тонны составляет 270 км. Скорость полета - почти 1600 км/ч. Вес боеголовки достигает одной тонны. На ракетах, которые находились на вооружении береговых ракетных полков отечественного флота, предусматривался монтаж специальных, то есть ядерных боевых частей. У сирийцев, разумеется, в наличии только обычные фугасные боеголовки. Но и таких боеголовок достаточно, чтобы уничтожить или надолго вывести из строя любой современный корабль мира.
В качестве шасси используется автомобиль высокой проходимости БАЗ-135МБ весом в 21 тонну. Скорость передвижения - более 40 км/ч. Запас хода - 500 км. Экипаж пусковой установки-  5 человек.

Читать далее на сайте ИА "Вестник Мордовии"

6 комментариев:

  1. Ну теперь ВМС ИГИЛ точно хана)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там изгаель и турки есть еще... если чо.

      Удалить
    2. Так с ними не воюют, если чо. А так Сирию Обама все порывался побомбить, готовились к встрече демократического флота.

      Удалить
    3. зато изгаель воевал, если чо (http://wek.ru/siriya-trebuet-ot-oon-vvesti-sankcii-protiv-izrailya)

      Удалить
  2. А по наземным целям можно "редутнуть"?

    ОтветитьУдалить