четверг, 24 декабря 2015 г.

Новейший бронированный КАМАЗ-6560М мог бы стать базой под самоходку "Коалиция-СВ-КШ" и ЗРПК "Панцирь-СМ"


Одной из военных автомобильных новинок 2015 года стал КАМАЗ-6560М с бронированной кабиной. Машина демонстрировалась на двух военных выставках - X Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo - 2015 (RAE-2015) и "INTERPOLITEX – 2015".



И в Нижнем Тагиле, и в Москве этот четырехосный гигант привлекал большое внимание посетителей выставок. Многие из тех, кто, что называется, далек от темы, поначалу принимали этот вездеход за бронеавтомобиль "Тайфун-К" и очень удивлялись, когда видели грузовую платформу.

Судя по появлявшимся материалам, данная машина должна стать базой для нового варианта зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СМ", по крайней  мере, компьютерные изображения этой глубоко-модернизированной системы уже давно находятся в Сети. На базе КАМАЗа-6560М будет также создана транспортно-боевая машина со значительно улучшенными, по сравнению с существующей транспортно-заряжающей машиной, характеристиками.  
Читать далее на сайте ИА "Вестник Мордовии"

3 комментария:

  1. А сколько примерно весит башня "Коалиции" при полной загрузке с боеприпасами? И сколько там отдача в тоннах? Что-то не верится в такое... У "Арчера" хоть и шасси колёсное, но оно специальное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ходу всё равно стрелять не юудет. :)
      На известных картинках, которые гуляют по сети, для стрельбы сначала опускаются лапы-распорки, так что с отдачей всё ОК.

      Удалить
    2. Сходу вообще ни одна подобная арт.система не стреляет. Любая, включая гусеничные, сначала распорки ставят. В том числе и МСТА.

      Удалить