воскресенье, 20 декабря 2015 г.

«Коалиция»: богиня войны. Военная приемка


В новом выпуске программы «Военная приемка» будет показана самая дальнобойная и самая скорострельная артиллерийская установка в мире. Эту технику демонстрировали лишь однажды - на знаменитом параде в честь 70-летия Победы. Ни до, ни после широкой публике не показывали её никогда. А между тем, это одно из самых современных самоходных артиллерийских орудий в мире, в официальных документах его называют САУ «Коалиция».

4 комментария:

  1. Как я понимаю про шведский Арчер "Военной приемке" ничего не известно. Хотя, боюсь что они и про немецкую PzH-2000 не слышали )))

    ОтветитьУдалить
  2. ... Хотя, боюсь что они и про немецкую PzH-2000 не слышали )))
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    А Вы по-внимательней почитайте про немецкую PzH-2000. Она снаряды досылает автоматом, а вот заряды заряжающим докладываются в ручную, после чего тот в ручную закрывает клин затвора. К этому стоит добавить, что перед стрельбой в затвор вставляется кассета с капсюлями (не помню сколько штук за раз, но что не на весь боекомплект, абсолютно точно). Причём сей девайс, в отличии от нашей МСТА-С, перегревается очень быстро. То-есть: большая скорострельность у неё только в первые минуты, а далее наша МСТА по-шустрее будет (взято с форумов, мнение артиллеристов).
    PS
    С Коалицией не сравниваю, так как таких данных от практиков ещё нет.

    ОтветитьУдалить