понедельник, 14 декабря 2015 г.

"Армата", Т-90 и "Курганец" могут остаться без двигателей!

Банкиры-олигархи пытаются обанкротить ЧТЗ:

«Альфа-банк» предъявил новый иск «Уралвагонзаводу»

9 декабря Арбитражный суд Челябинской области принял новый иск от «Альфа-банка» к ОАО «НПК "Уралвагонзавод"». Претензии банка связаны с кредитной задолженностью предприятия и его «дочки» - «ЧТЗ-Уралтрак», а также ООО «Технопарк "Тракторозаводский"». Общая сумма долга – более 6,5 млрд рублей и 30 млн долларов.
В счёт погашения задолженности «Альфа-банк» требует взыскать недвижимость Технопарка «Тракторозаводский» по договору об ипотеке.

Суд предложил «Уралвагонзаводу» подготовить ответ на притязания кредитора до 25 декабря.
Ранее «Альфа-банк» уже подал два иска против корпорации «Уралвагонзавод». Первый из них - на 8 миллиардов рублей - был посвящён неоплаченному долгу «ЧТЗ-Уралтрак». Поручителем по кредиту выступил УВЗ. По второму иску завод должен был выплатить 523,5 миллиона рублей. Тогда по обращению «Альфа-банка» суд арестовал имущество предприятия на сумму 500 млн рублей, но позже отменил своё решение. В руководстве УВЗ действия кредиторов сравнили с рейдерским захватом. В связи с этим гендиректор завода Олег Сиенко заручился поддержкой правительства России и объявил о намерении перекредитоваться. По его словам, целый пул банков тут же предложил «Уралвагонзаводу» выгодные условия сотрудничества. После этого представители «Альфа-банка» заявили о готовности провести переговоры по выработке «приемлемых условий реструктуризации».
Теперь же кредитная организация возвращает переговоры в судебный зал. Заседание назначено на 12 января 2016 года.
Агентство новостей «Между строк»

Gur Khan: вот когда уже этим банкирам-уродам рога пообламывают? Стрелять через одного! А потом еще на раз...

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Банкиры-кровопийцы. НО
    Почему долги-то не возвращают?!
    Алексей, если не сможешь вернуть, то и брать нельзя! А ваши пассажи про убийство 50% кредиторов - глупость.

    ОтветитьУдалить
  3. Я работаю в организации, аффилированной МО РФ, при этом нам платят за выполненные работы. Что уж говорить про банки. Ровно также поступила корпорация УВЗ, они до сих пор должны КЛ деньги за Тагил-2011. К сожалению, МО РФ руководят люди, которые по своим морально-деловым качествам способны управлять не более чем овощебазой.

    ОтветитьУдалить
  4. Прежде чем писать громкие и ненавистнечиские заголовки и тексты, стоит осознать, что банкротство -- не значит "уничтожение". Напротив это оздоровление чаще всего.
    Стрелять? Стрелки хреновы, правильно что от сюда все бегут нафиг, от глупцов подальше.

    ОтветитьУдалить
  5. Поддерживаю!
    Долги отдают только трусы.
    Постреляйте заодно и моих банкиров - а то мне, блин, ипотеку за квартиру выплачивать тоже неохота...

    ОтветитьУдалить