среда, 9 декабря 2015 г.

Российская военная техника впервые представлена в Кувейте

«Рособоронэкспорт» нацелен на интенсификацию сотрудничества со странами Персидского залива, которые заинтересованы в укреплении своих вооруженных сил
Сергей Гореславский, замгендиректора «Рособоронэкспорта»

«Рособоронэкспорт» впервые участвует в Международной выставке вооружения и военной техники Gulf Defense & Aerospace 2015, которая с 8 по 10 декабря проходит в Эль-Кувейте.
«Рособоронэкспорт» нацелен на интенсификацию сотрудничества со странами Персидского залива, которые заинтересованы в укреплении своих вооруженных сил. Россия заслуженно пользуется авторитетом надежного и независимого партнера, а российское оружие на практике доказало свою эффективность и надежность в сложных боевых и климатических условиях. Участие в выставке в Кувейте – наш очередной шаг по укреплению позиций в регионе», – сказал заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский, возглавляющий делегацию компании на выставке.


Государства Персидского залива проявляют интерес к российской сухопутной и авиационной технике, средствам ПВО. «Рособоронэкспорт» также предлагает партнерам военно-морскую технику: патрульные катера, фрегаты, береговые ракетные комплексы.
Повышенное внимание иностранных делегаций ожидается к танкам Т-90МС, тяжелой огнеметной системе ТОС-1А, защищенным автомобилям семейства «Тайфун-К», противотанковым ракетным комплексам «Корнет-ЭМ», истребителям Су-35 и МиГ-29М/М2, боевым вертолетам Ка-52, Ми-28НЭ и Ми-35М, транспортным вертолетам типа Ми-17 и Ми-26Т2, учебно-боевым самолетам Як-130, военно-транспортным самолетам Ил-76МД-90А, а также средствам ПВО различных классов, включая зенитные ракетные системы дальнего радиуса действия «Антей-2500» и С-400, комплекс средней дальности «Бук-М2Э», зенитный ракетно-пушечный комплекс  «Панцирь-1» и переносной зенитный ракетный комплекс «Игла-С».

На выставке Gulf Defense & Aerospace «Рособоронэкспорт» проведет переговоры с представителями вооруженных сил стран Ближнего Востока и других регионов, на которых будут обсуждаться перспективы развития военно-технического сотрудничества.
В состав российской делегации также войдут НПО «Сплав» холдинга «Техмаш» и  НПО «Высокоточные комплексы».

Источник

1 комментарий: