вторник, 8 декабря 2015 г.

Уникальные фотоматериалы испытаний на плаву новейшего российского штурмового бронеавтомобиля "Ансырь"



Разработанный в России штурмовой бронеавтомобиль "Ансырь" обладает рядом  характеристик, которых нет у современных отечественных, да и у большинства западных бронеавтомобилей. Например, эта боевая машина может не плохо "ходить" по воде. Качество, очень ценное для техники подразделений специальных операций, разведки и др.

В распоряжении "Вестника Мордовии" есть уникальные фотоматериалы, предоставленные кафедрой "Колесные машины" МГТУ им. Н. Э. Баумана, на них запечатлены моменты испытания "Ансыря" на полигоне в Бронницах. Как нам рассказал доцент кафедры Александр Карташов, бронеавтомобиль уверенно преодолевал водные преграды, при этом демонстрируя скорость 5-7 км/ч.



В принципе представленные фотографии о многом говорят. Кстати на форуме "Армия 2015 " автору довелось беседовать с офицерами – сухопутчиками, они отметили, что машина могла найти применение не только в разведке, но и в других подразделениях, включая, в том числе военную полицию. Очень высоко "Ансырь" оценивали и бывшие на этом мероприятии офицеры ВДВ.

Данный бронеавтомобиль имеет также не плохие характеристики подвижности. По шоссе он развивает до 130 км/ч. Углы подъема и спуска и крена не менее 35 градусов. Запас хода - до 800 км.

Дизельный двигатель обладает мощностью в 180 л.с. Трансмиссия - механическая, с постоянным приводом всех колес, принудительная блокировка межколесных и межосевого дифференциалов.
Читать и смотреть далее на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий