среда, 20 апреля 2022 г.

Британская армия получила дополнительно 100 бронемашин Boxer


Британские вооруженные силы получат дополнительно 100 бронированных машин Boxer, доведя программу British Boxer до 623 машин, заявил 8 апреля премьер-министр Великобритании.

В заявлении Министерства обороны Великобритании говорится, что эти дополнительные машины будут производиться как в Великобритании, так и в Германии, при этом все производство будет перенесено в Великобританию. «Великобритания и Германия тесно сотрудничали в программе Boxer для британской армии, при этом Boxer, построенный в Великобритании, извлекает выгоду из немецкого ноу-хау, немецких данных и немецкого сотрудничества», — говорится в заявлении.

По британской информации, производство Boxer для британских вооруженных сил уже началось. Первые 117 автомобилей будут построены на немецких сборочных линиях, а остальные 506 автомобилей будут произведены на британских заводах в Телфорде и Стокпорте. Основными производственными площадками станут британский завод Rheinmetall BAE Systems Land (RBSL) и дочерняя компания KMW WFEL. Первые системы должны поступить в войска с 2023 года.

Великобритания снова присоединилась к программе Boxer в 2018 году, и в 2019 году у нее было более 500 Boxer в четырех различных вариантах: транспортер, специальный транспортер, командный пункт и машина скорой помощи — общей стоимостью 2,8 миллиарда фунтов стерлингов (в настоящее время это эквивалентно примерно 3,36 миллиарда евро).

В то время как все другие страны-пользователи будут оснащать боксеры дизельным двигателем MTU мощностью 530 кВт (MTU 8V 199 TE 20), боксеры Великобритании будут оснащены дизельным двигателем мощностью 600 кВт (MTU 8V 199 TE21, таким же, как в Ajax Scout) при общей массе машины 38,5 тонн. Внешние характеристики включают новую комбинацию обод-шина. Удельная мощность увеличивается до 15,6 кВт/т (бундесверский Boxer: 14,8; австралийский Boxer: 13,8).

Комментариев нет:

Отправить комментарий