среда, 13 апреля 2022 г.

В Украине уничтожена российская боевая машина огнеметчиков БМО-Т (видео)



Армия РФ в боях против украинской армии теряет самые редкие образцы вооружения и техники

В сети появились фото и видео уничтоженной российской техники, относящейся к категории единичных образцов. Речь идет о боевой машине огнеметчиков БМО-Т.

БМО-Т, точнее то, что осталось от машины, было снято на видео. Судя по нему машина неудачно въехала в окоп и была уничтожена, или, если это теоретически возможно, ее выбросило из него после взрыва боеприпасов внутри машины.

Следует отметить, что, по публичной информации, только два подразделения армии РФ имеют на вооружении БМО-Т: 1-я мобильная бригада радиационно-химически-биологической защиты (место дислокации Шиханы в Саратовской области), а также 6-я отдельная танковая бригада известна , как "Ченстоховская", которая была расформирована перед вторжением, ее подразделения вошли в 47-ю танковую дивизию. Последняя действовала или продолжает действовать в районе Харькова и Изюма.


В любом случае общее количество БМО-Т оценивается в единичное количество, скорее всего, около 10 машин, его серийное производство началось в 2001 году. БМО-Т создана на базе танка Т-72 и является тяжелым бронетранспортером. Он предназначен для перевозки 7 огнеметчиков, вооруженных огнеметами РПО-А "Шмель", которых в машине размещается 30 штук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий