суббота, 16 апреля 2022 г.

Танк против ПТУР


По утверждениям крайне ангажированного ура-патриотического канала ANNA-NEWS, вчера в ночном бою этот Т-72Б3М получил три попадания ПТУР NLAW либо Javelin, после чего своим ходом добрался до базы, без потерь среди экипажа. 

Кадры достаточно впечатляющие, но вот утверждения "Аннушки" все же сомнительны. Напомню, что NLAW преимущественно атакует объект при пролете над целью, т.е. сверху. Хотя некоторые по привычке пытаются стрелять им в борт как из обычного РПГ.  Ну а Javelin попросту пикирует сверху. Тут же мы видим снесенный бортовой экран на корпусе и сработавшее ДЗ на борту башни. Да и калибр, судя по дырке при внимательном рассмотрении фото для английской ракеты маловат. Вывод: "Анна Ньюс" распространяет фейк. Возможно по этому танку и было три удара, но судя по всему обычными РПГ что и определило  выживаемость машины. Ведь именно на такие "обычные" боеприпасы и была рассчитана его защита. Увы, чудес не бывает... 

Ну и для чего показано фото с битым кирпичом на ВЛД вообще не понятно. Нет, ну классно конечно, что кирпичи наши танки не берут, а чё...?!


А вот скрины из репортажа "Известий" из района Попасной. На этот раз мы видим Т-80БВ с новым необычным противоракетным "зонтиком". Смотрится весьма забавно. Вот только опоры хлипковаты, хотя в телеграммах и ВК русские патриоты утверждают что это новый зонтик "заводского изготовления". 





Зная, какое говно может выпускать наша промышленность, охотно верю и ничуть не удивляюсь. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий