понедельник, 4 апреля 2022 г.

Подразделения Центрального военного округа получили новые бронемашины «Тайфун» и «Линза»


Серия автомобильной техники «Тайфун» относится к бронеавтомобилям повышенной техники. В этом месяце подразделения Центрального военного округа получили новые бронемашины «Тайфун» и бронированный санитарные машины «Линза», также относящиеся к данной серии.
Как информирует агентство «Интерфакс», об этом сегодня сообщили в пресс-службе ЦВО.



Там сообщили, что броневики «Тайфун» были направлены в Самарскую область, где дислоцируется миротворческое соединение Вооруженных сил РФ. А в воинские части в Челябинской, Новосибирской и Свердловской областей поступило по одному санитарному бронеавтомобилю «Линза». Помимо этого, танковую часть в Челябинской области пополнили автомобильными цистернами для горючего АЦ-14-63501, созданными на базе четырехосного «КамАЗа».

Автомобили «Тайфун» обладают усиленной броневой защитой и предназначены для перевозки личного состава. За обстановкой водитель и экипаж могут наблюдать с помощью видеокамер, обеспечивающих полный круговой обзор.

Подразделения Центрального военного округа получили новые бронемашины «Тайфун» и «Линза»

При помощи бронированной санитарной машины «Линза», созданной на базе бронеавтомобиля «Тайфун», можно осуществлять поиск и эвакуацию раненых непосредственно на поле боя.

Впервые бронеавтомобили семейства «Тайфун» были продемонстрированы на полигоне в 2011 году. А 9 мая 2014 года эти машины уже были показаны широкой публике на параде в честь Дня Победы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий