суббота, 9 апреля 2022 г.

В Австралии заложен новый завод по производству бронетехники



8 апреля 2022 года представители южнокорейского производителя оборонной продукции Hanwha Defense и правительства Австралии провели церемонию закладки фундамента нового завода по производству бронетехники в городе Джилонг.




Этот новый объект, известный как H-ACE (Hanwha Armored Vehicle Excellence Center of Excellence), завершит строительство в 2024 году. На объекте площадью 150 000 м² будет 32 000 м² производственных площадей, 1,5-километровый трэк, испытательный амфибийный комплекс,  научно-исследовательский центр и многое другое. Различные австралийские фирмы-партнеры также сохранят свое присутствие на этом объекте.



После завершения H-ACE произведет 30 самоходных гаубиц AS9 Huntsman и 15 машин пополнения боеприпасов AS10 для австралийской армии к 2027 году в рамках программы LAND 8116 Phase 1. Австралийская армия планирует приобрести дополнительные артиллерийские системы в конце 2020-х годов. В случае выбора в программе LAND 400 Phase 3 боевая машина пехоты Hanwha Defense «Redback» также будет производиться на том же предприятии.

H-ACE — это первое зарубежное производственное предприятие Hanwha Defense, а также первое предприятие для всей оборонной промышленности Южной Кореи. H-ACE будет служить «передовой операционной базой» для глобального экспорта.

За последние несколько лет Австралия и Южная Корея подписали различные соглашения об увеличении двустороннего сотрудничества в области обороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий