суббота, 16 апреля 2022 г.

"Она утонула..." , но где экипаж?

  

 Третий день ура-патриоты льют слёзы по поводу гибели флагмана Черноморского флота России ракетного крейсера "Москва". Им очень "жаль кораблик", "жаль крейсер", который "мог бы еще послужить", но почему-то никто не вспоминает о его экипаже! Почему-то никто не жалеет попавших в беду моряков и их семьи. И даже не задаётся вопросом: а где они собственно? Что с ними? Сколько выжило? Всё кремлевские пропагандисты повторяют как мантру: "экипаж эвакуирован". Ну так покажите интервью хоть с одним человеком из экипажа!

   Между тем мне удалось собрать по различным, подчас малодостоверным источникам,  только такую информацию:  54 моряка якобы были спасены турецким судном (каким и где они сейчас?); еще 14 моряков во главе с начальником медслужбы крейсера прибыли 14 апреля в Севастополь на каком-то "быстроходном катере" (опять же где они? есть версия, что они изолированы и с ними ведется соответствующая работа органами военной контрразведки и ФСБ); еще имеется информация, что около 160 человек вместе с командиром корабля погибли сразу при взрыве. Итого 68 выживших + 160 погибших = 228 человек. Где остальные 300 человек? Почему молчит Минобороны РФ? Мы же "своих не брасаем"! Или всё же бросаем...?


P.S. К вечеру 16-го показали...


Офицеров очень мало. Хорошо если с десяток наберется. Матросики все коротко острижены - очень подозрительно выглядят - буквально на новобранцев смахивают. Всего я насчитал 190-195 человек. Ну, плюс/минус. Строй небольшой, в две шеренги всего. Рапорт командира (Слава Богу - живой!) должен содержать фразу: "Экипаж в количестве ххх человек построен" - вот это самое количество и скрыли, отключив звук. И это всё что осталось от более чем 520 человек что на борту были? Где раненые/обожжённые? Но самое главное... Это видео похоже на грубо слепленный фейк из кадров от начала апреля и свежего визита Главкома. Посмотрите на одежду при рапорте и в интервью - когда он успел переодеться??? И погода совсем другая!

P.P.S. 22 апреля... Минобороны РФ:
"В результате пожара 13 апреля ракетный крейсер "Москва" получил серьезные повреждения из-за детонации боезапаса. Попытки экипажа потушить возгорание не привели к результату.
В ходе борьбы за живучесть корабля погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа пропали без вести. Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы с крейсера на находившиеся в районе корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь.
Абсолютное большинство офицерского состава, мичманов и матросов контрактной службы крейсера "Москва" выразили желание продолжить службу на кораблях Черноморского флота.
Ряд военнослужащих, пожелавших перевестись в другие гарнизоны, продолжат службу на кораблях других флотов. Военнослужащие (матросы) по призыву по истечению сроков службы будут уволены в запас.
Российское Минобороны оказывает всю необходимую поддержку и помощь родным и близким погибшего и пропавших без вести из состава экипажа крейсера "Москва". (с)

Поверим?

P.P.P.S. 23 апреля... Нет! И вот почему: читаем по ссылке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий