четверг, 4 мая 2017 г.

Подан очередной иск о банкротстве «Уралвагонзавода»

Завод по выпуску тяжелых механических прессов (Воронеж) подал иск в Арбитражный суд Свердловской области о банкротстве научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод".
Воронежский завод «Тяжмехпресс», выпускающий тяжелые механические прессы и другое оборудование для кузнечных и штамповочных производств, подал иск о банкротстве корпорации «Уралвагонзавод», крупнейшего в России и в мире производителя танков, сообщает ТАСС. Сумма иска составляет 12,256 миллионов рублей.

Как отмечается в сообщении, «Тяжмехпресс» является единственным в России и одним из пяти в мире производителем прессового оборудования большой мощности. В рамках модернизации производства на «Уралвагонзаводе» был смонтирован ряд прессов усилием от ста до 5000 тонно-сил.

«Уралвагонзавод» не впервые сталкивается с исками о банкротстве. Так, в 2016 году суд прекратил производство по делу о признании УВЗ банкротом в силу задолженности филиалов компании — «ЧТЗ-Уралтрак» и «Уралтрансмаш» перед Альфа-банком. Тогда стороны заключили мировое соглашение. В марте 2017 года появились сообщения о погашении данной задолженности.
Эксперты отмечают, что если УВЗ в ближайшее время не начнёт рассчитываться по долгам, его скоро завалят исками. Судя по всему, план развития корпорации, разработанный прежней командой управленцев и принятый советом директоров, презентованный в конце прошлого года, ныне отброшен в сторону. Странная стратегия у нового руководства...

3 комментария:

  1. долг старый. А ВИНОВНИК НОВОЕ РУКОВОДСТВО)))
    КАКИЕ ПЕСНИ СЛАГАЛИ О ДОХОДАХ МОГУЧЕГО УВЗ)))
    А КАКИЕ ОТЧЕТЫ СТРЯПАЛИ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ ЧЕРЕЗ НАНЯТЫЙ УВЗ АУДИТ)))
    ПРЕДЛАГАЛИ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ОЗНАКОМИТСЯ С ЛИПОЙ НА САЙТЕ УВЗ)))

    ОтветитьУдалить
  2. "Подан очередной иск о банкротстве «Уралвагонзавода»"
    Т.е. укроиспёрдов ждёт очередная перемога.

    ОтветитьУдалить