среда, 14 марта 2018 г.

«Уралвагонзавод» опубликовал фото сборки новейших БМПТ «Термнатор»

Корпорация Уралвагонзавод готовит к отправке в Москву десять боевых машин поддержки танков «Терминатор»
На Уралвагонзаводе собирают десять боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" для участия в параде 9 мая в Москве.
- БМПТ собирают в секретных цехах предприятия, многие операции приходится выполнять вручную. Но работа идет строго по графику - чтобы 9 мая "Терминаторы" впервые показали себя во всей красе на Красной площади, - рассказали в пресс-службе завода.
БМПТ "Терминатор" - новый класс тяжелой бронетехники, разработанный на Урале с учетом боевого опыта Афганистана и Северного Кавказа. Машина предназначена для следования в танковом строю и нейтрализации потенциальных угроз бронетехнике: гранатометчиков, переносных противотанковых комплексов с управляемыми ракетами, орудий.

Арсенал "Терминатора" позволяет поражать и более сложные цели - машина вооружена четырьмя ПТУР "Атака", спаренной 30-миллиметровой пушкой, двумя автоматическими гранатометами и пулеметом. Создана БМПТ на базе танка Т-90, а защищена даже лучше прототипа: на ней установлена динамическая защита "по кругу" и смонтирован электромагнитный комплекс, нейтрализующий мины и фугасы. Экипаж пять человек.
"Терминаторы" хорошо зарекомендовали себя по время боев в Сирии. Минобороны заказало партию из 10 машин для испытаний в войсках. В дальнейшем планируется создать БМПТ на базе тяжелой гусеничной платформы нового поколения "Армата".
 

Gur Khan: обращаю внимание публики, что фото свежие. Примерно в таком же состоянии машины быи зафиксированы на видео с визита на УВЗ замминистра обороны Юрия Борисова. Это было в начале марта. Сейчас - середина. Парад - 9 мая.... Ничего не хочу сказать - смотрите сами и думайте...

Комментариев нет:

Отправить комментарий