вторник, 2 мая 2017 г.

Украинские танки Т-64БВ будут "воевать" против "Абрамсов", "Леклерков" и "Леопардов"




Украинские танки Т-64БВ отправились в Германию на соревнование танкистов. Состязания пройдут на полигоне Графенвер с 7 по 12 мая.  




Танковый взвод из Украины будет "сражаться" со взводами из шести стран НАТО и стран-партнеров: Австрии, Франции, Германии, Польши, Украины и США.



Участвующие отработают наступательные и оборонительные действия, обменяются опытом для укрепления военного партнерства.



Данные соревнования уже прозвали натовским "танковым биатлоном". На самом деле, эти "старты" будут носить более специализированный характер. Танкисты получат возможность на практике отработать действия реальной боевой обстановки.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Gur Khan: вот ржака то будет... ну, что ж, понаблюдаем! ;)

25 комментариев:

  1. Все равно результаты не узнаем.

    ОтветитьУдалить
  2. результат узнаем. танки советские.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы сказал, скорее для близкого ознакомления натовцев с возможностями техники вероятного противника. (объяснять кто вероятный противник надеюсь не надо?) Есть инфа, что эти танки оборудованы новыми приборами наведения. И экипажы подобраны по результатам внутренних соревнований. Сомневаюсь, что бэвэшки будут серьезными конкурентами, но было бы интересно посмотреть конечные результаты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чего они там не видали? Т-80У, Т-72Б получили живьём уж лет 25 назад. Результаты испытаний в Швеции, Греции, испытаний в Турции, в Пакистане, в Индии, Алжире, Саудовской Аравии, Кувейте, Таиланде, Малайзии наверняка получены и проанализированы.
      Что они там увидят у убогой (да-да) модернизации Т-64БВ?

      Удалить
    2. 72-ка в том году уже была, то ли у Словении, то ли у другой страны. Тут больше политический шаг, дескать большой брат с вами хлопчики. И парашка лишний раз еще похвастается, что они мол уже почти в нату вступили.

      Удалить
    3. Читаем еще раз! "Участвующие отработают наступательные и оборонительные действия". Кто противника изображать будет??? Впрочем посмотрим.

      Удалить
    4. Учения Украины. Это использование бывшей для секса.

      Удалить
  5. А цель есть, перед передачей внешнего управления набить цену этому сброду. Прозвонного Независимой Украиной.

    ОтветитьУдалить
  6. Для "собственных потребностей", например участия в "натовском биатлоне" - Оплотов нет? Или опозориться не хотят..?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оплотов нема, есть только Булаты

      Удалить
    2. 5 или 6 штук есть, недавно ремонтировали их (хз закончили ремонт или нет).
      Элитная полурота "самых лучших в мире" танков )).

      Удалить
    3. 5-6 шт. можно сказать что нема) хотя могли бы и их послать или Булаты. Видимо цели такой не было. Основная масса это БВ. Поэтому такой выбор скорее всего.

      Удалить
  7. Будут доминировать, по всем показателям они и так превосходят танки НАТО. Даже несмотря на экипажи из украинцев, автоматика зарешает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как обычно с юмором.

      Удалить
    2. Никакого юмора, я вообще не шучу, в 74 года уже не до шуток.

      Удалить
    3. Что бы автоматика хорошо работала надо бы салом смазать и горолкой полирнуть!Иначе ни как !

      Удалить
  8. думается проблемы могут возникнут с точностью стрельбы и надежностью мотора на максимальных нагрузках

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да какие там максимальные нагрузки. Едут по асфальту почти да стреляют или с места. Это не наш биатлон, где катки отваливаются и танки переворачиваются на поворотах))

      Удалить
    2. В твоих речах, самое опасное слово "Думается" Тебе надо книгу писать. "Жизнь без мозга" или "записки после трепанации".

      Удалить
    3. Филя, не стоит на тебя обращать внимание ввиду твоей безобидности словно ты муха. единственный минус в тебе-ты переносчик заразы, но так как мы не общаемся близко, то это не опасно для меня.
      что касаемо точности выстрелов-связана она не только с приборами наведения, но и с точностью изготовления орудийных стволов, допусков на изготовление снарядов и порохов, использование старых технологий и оборудования. допустимая погрешность только на изготовление снарядов была-3%, на пороха своя погрешность. про орудия говорить не буду так как сам механизм состоит из многих деталей имеющих свои мертвые зоны. думаю понятно. что общая погрешность довольно велика.
      следующее-отечественный биатлон. ежели кто водитель и знаком с пдд, то знает, что есть знаки в том числе запрещающие, а еще есть правила обустройства дорог общего пользования подразумевающие наличие предупреждающих и ограничивающих знаков в местах повышенного риска. акромя знаков, в местах повышенного риска используются ограждения, отбойники и разделительные заграждения. все это делается в целях безопасности участников движения, снижения аварийности и травм не совместимых с жизнью.
      ежели кто не понял-биатлон-это не место самоубийства на поворотах с бешенной скоростью вследсвии отсутствия ограничений на опасных участках, а так же систем безопасности в виде ограждений, да и собственно инструктажа самих экипажей.
      это не доработка ТБ и тем кто за нее отвечает со стороны МО РФ, и она не от большого ума а от его дефицита. ежели они с головой не дружат. то все останется так как есть.
      про максимальные нагрузки на мотор-они бывают не тока от тараканьих бегов как думають некоторые, а например от выполнения специфических упражнений, как то-подьем на максимальный угол, буксировка, преодоление препятствий и т.д.
      ферштейн?

      Удалить
  9. Разрывом ватного жирного пердака Хлопотова более чем удовлетворен.

    ОтветитьУдалить
  10. один дебил краше другого. вы друг друга стоите, но не дорого)))

    ОтветитьУдалить
  11. И таких дебилов вся украина. Потому и живем в дерьме.

    ОтветитьУдалить