вторник, 11 апреля 2017 г.

В Сирии военные сделали Т-72 немного похожим на "Армату"



Танкисты сирийской правительственной армии продолжают усовершенствовать свои боевые машины. Так, в Сети появились фотографии двух Т-72, которые получили несколько интересных опций. На первом фото запечатлен Т-72АВ, на лобовой детали корпуса которого размещена видеокамера, способная "видеть" в ночных условиях. Данная доработка напоминает очень похожее по принципу, но более совершенное устройство на новейших Т-14 "Армата".

По мнению военных экспертов, ночная камера может пригодиться и днем, в случае выхода из строя основного прибора наблюдения механика-водителя. К тому же возможно сделать ответвления на мониторы наблюдения командира и наводчика, что станет для них хорошим подспорьем.

Еще более интересным является Т-72М1, который кроме видеокамеры механика-водителя получил еще комплекс оптико-электронного противодействия "Sarab", способный нейтрализовывать вражеские ракеты. Над стволом орудия также виден тепловизор "Viper-72", способный обнаруживать цели на дальности до 4 км.

Обе боевые машины, судя по фото, применяют активное участие в сражениях против международных террористов.
 Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

2 комментария:

  1. Камеру поставили от видеонаблюдения, которая видит только у себя под носом. То есть, водителю она может пригодится только в том случае, если у него штатного ночного прибора нет. Лучше бы её поставили сзади, что бы механик-водитель видел, куда сдаёт задом. А больше она ни на что не годна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. которая видит только у себя под носом. возможно это и требовалось для просмотра
      зоны которой не видно из штатного прибора

      Удалить