суббота, 8 апреля 2017 г.

Про выставку в Тагиле...

Вчера полпред президента Игорь Холманских впервые открыто высказал свою позицию. Вопреки мнению губернатора констатировал, что да, выставка - это потеря для Нижнего Тагила и области. Так же намекнул, что области есть что показывать - технику для Арктики. Сложить 1+1 не сложно :) Предлагаю в январе 2018 года провести на "Старателе" первую выставку-форум "Arctiс Arms-2018" или даже шире - "Arctic World-2018".
В последнем случае можно демонстрировать и говорить не только о военной составляющей, но и об экономическом развитии северных территорий, экологии, транспорте (сухопутном, воздушном, морском, вспомнить планы строительства железных дорог), технике для добычи полезных ископаемых в сложных природных условиях. Господа чиновники, ловите идею! Отдаю пока бесплатно!

5 комментариев:

  1. Т.е. чистый междусобойчик, выставка для самих себя.... Если RAE действительно был интересен для демонстрации и продажи наземной техники ин.заказчикам, то кому собираются демонстрировать и продавать арктическую технику?
    А, правда, есть одна новая "арктическая" держава, Китай!
    Вот угадайте с одного раза, на чью Арктику они зарятся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пингвинам будут продавать, в рамках подготовки к референдуму по присоединению антарктиды к крыму

      Удалить
  2. все сделки с зарубежными заказчиками по поставке вооружений осуществляются через оборонэкспорт и множество согласований. напрямую с увз никто не работает.выставка вооружений-это демонстрация возможностей. для н-т это часть экзотического туризма. где будут показывать бтт для увз не имеет значения.добро на контракт дает москва.
    выставка арктической техники не окупаема ввиду своей специфики и малочисленности потенциальных заказчиков.
    добыча сырья для поставки на запад по бросовым ценам не актуальна и убыточно.

    ОтветитьУдалить
  3. Всероссийское празднование Дня танкиста с демонстрацией отечественной военной техники будет ежегодно проходить в Нижнем Тагиле. Как сообщили в правительстве Свердловской области, такое заявление сделал руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров. "Мы хотим заложить хорошую традицию — ежегодно праздновать День танкиста, который приходится на первую декаду сентября, в Нижнем Тагиле, где сосредоточено крупное российское производство танков", — сказал министр.

    ОтветитьУдалить