вторник, 18 апреля 2017 г.

Спецмашины Росгвардии хотят вооружить пушками

Военную и специальную технику Росгвардии планируется оснастить 81-миллиметровыми пушками, следует из материалов научно-производственного объединения "Специальная техника и связь" МВД России.
Так, согласно заявке на сайте госзакупок, планируется, что специальную разведывательную химическую машину РХМ-ВВ, УРАЛ-ВВ, специальную инженерную машину "Торнадо", бронированный автомобиль "Патруль-СН", СПМ-3 "Медведь" и другие можно будет оснастить многоразовой пусковой установкой с двумя съемными блоками стволов по шесть стволов в каждом на платформе с горизонтальным и вертикальным наведением.
Установка должна обеспечивать автоматизированное наведение на цель и вести по ней отстрел боеприпасов со скоростью в режиме "залп" не более двух выстрелов в секунду. Указывается, что заряжение боеприпасами должно производиться вручную, с дульной части стволов.
Разработать такую установку нужно к концу ноября 2018 года, исполнителя планируется определить 16 мая по итогам конкурса. Максимальная цена контракта составляет 10,5 миллиона рублей. Источник

3 комментария:

  1. Ну, тут речь по-любому не о пушках.

    Какой-то странный вариант НУРСов, либо многоствольный гранатомет.

    В последнем случае пуляться он будет (скорее всего) не летальными газовыми гранатами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смахивает на "Василёк", но у того 82 миллиметра.

      Удалить