суббота, 18 ноября 2017 г.

Омсктрансмаш модернизирует тяжелые огнеметные системы ТОС-1А

Такую масштабную работу для Минобороны России завод выполняет впервые. Первая партия модернизированных ТОС-1А будет отправлена заказчику до конца месяца.
Омский завод транспортного машиностроения» (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию Ростех) по заказу Минобороны модернизировал тяжелые огнеметные системы ТОС-1А.
Изменения коснулись как внешнего вида, так и внутреннего оборудования боевых машин. На ТОС-1А установлены современные силовая установка и динамическая защита. Тяжелый огнемет получил новую пусковую установку, а транспортно-заряжающая машина комплекса - крановую.

В прошлом году Омсктрансмаш выполнил опытный капитальный ремонт систем ТОС-1А и по результатам получил от Минобороны разрешение на проведение капитального ремонта изделий. «За это время специалисты нашего предприятия полностью освоили все необходимые операции, от машины к машине оттачивая свое мастерство.На сегодняшний день мы единственная компания, способная быстро и качественно осуществить эти работы», - отмечает генеральный директор Омсктрансмаша Игорь Лобов.
Сейчас завод превращает устаревшие ТОС-1А в современные тяжелые огнеметные системы, не имеющие аналогов в мире.
ТОС-1А – самая мобильная, защищенная и мощная огнеметная система в мире на базе шасси танка Т-72, предназначенная для вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, поджога и разрушения сооружений и зданий, уничтожения живой силы противника.
ТОС-1А действует в боевых порядках поддерживаемых войск с открытых и закрытых позиций.

Источник

Gur Khan: Пардон! Не понял чем ПУ модернизированной машины (что на фото как я полагаю) отличается от обычной?

Комментариев нет:

Отправить комментарий