воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Казахстанский бронетранспортер «Барыс» проходит заводские испытания

Предприятие «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» приступило к заводским ходовым испытаниям бронированной колесной машины (БКМ) «Барыс» с колесной формулой 8х8, передает МИА «DKNews» со ссылкой на МИА «Казинформ».
Как сообщает пресс-служба АО ««НК «Казахстан инжиниринг», на бронетранспортер установлена стабилизированная необитаемая башня с 30-мм автоматической пушкой 2А42 и спаренным 7,62-мм пулеметом ПКТ, созданная казахстанским заводом по выпуску оборонной электронно-оптической продукции «КАЕ» совместно с турецкой компанией «Aselsan».

Впервые «Барыс» 8х8 был продемонстрирован в ходе IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX», прошедшей в июне 2016 года в Астане.

null
Новый бронетранспортер, включающий в себя передовые технологические решения, стал итогом опытно-конструкторских работ ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» совместно с южноафриканской компанией Paramount Group.
Броневик многофункционален, мобилен и отвечает высоким требованиям баллистической и противоминной защиты.
«После заводских испытаний «Барыс» будет представлен экспертам Министерства обороны Республики Казахстан для прохождения войсковых испытаний в экстремальных зимних природно-климатических условиях. Программой испытаний предусматривается стрельба из штатного вооружения, как в дневное, так и в ночное время», - сказал заместитель генерального директора ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» Кобей Жанбыршы.

Источник 

Gur Khan: интересно, а куда делся 57мм модуль "Уралвагонзавода" (в смысле "Буревестника")?

Комментариев нет:

Отправить комментарий